ИНПФ Химия древесины

ИНПФ Химия древесины

0

Задать вопрос
Телефон:

1) +7 (3952) 42-59-00
Звонок через браузер

Адрес:

Иркутск, микрорайон Университетский, 43/11 (Свердловский район)

Режим работы:

пн-пт 11:00-18:00

Веб-представительство:

http://www.irkinstchem.ru

volfmar22@mail.ru

Профиль компании
О компании

Инновационная Научно-Производственная фирма "Химия древесины" организована в 1994 году. Работа по экстракционной переработке древесины лиственницы проводится по оригинальной технологии, разработанной сотрудниками фирмы ( Патенты РФ № 2000797, 1993 г; № 2034559 1995 г.; 2082425, 1997 г., 2158598, 2000 г.; 2174403, 2001 г.; № 2246301, 2005 г.).

В 1996 г Фармкомитетом РФ зарегистрирован и разрешен к применению медицинский препарат Диквертин (Приказ Минздравмедпрома № 302 от 26 июля 1996 г о разрешении медицинского применения). Медицинский препарат Диквертин, таблетки 0,02 г выпускался ИНПФ "Химия древесины" до 2007 г. Далее фирма перешла на производство и регистрацию Биологически активных добавок к пище на основе выделяемых из древесины и коры лиственницы биологически активных соединений. Роспотребнадзором РФ были зарегистрированы следующие БАД: Дигидрокверцетин, Арабиногалактан, Пикнолар, Сибларин, Ардиксин. В настоящее время выпускаются для реализации БАД Дигидрокверцетин, регистрации новый БАД Сибларин +.

По утвержденному ГОСТ 33514 -2015 «Дигидрокверцетин. Технические условия», вводимому с 1.01.2017 г., по разделу 7.5. Определение массовой доли 2R3R изомера ДКВ методом хиральной ВЭЖХ проводится только контрольной лабораторией ООО ИНПФ «Химия древесины».

Преимущества производимой продукции:

Дигидрокверцетин (ДКВ), природный препарат широкого терапевтического действия. К настоящему времени накоплена огромная статистика положительного применения ДКВ при различных заболеваниях. Проведение клинических испытаний ДКВ выявило еще целый ряд его полезных свойств:

  • Прежде всего, это антиоксидантное и капилляропротекторное действие.
  • ДКВ благотворно влияет на состояние сосудистой стенки, улучшает кровоснабжение сердечной мышцы, уменьшает вязкость крови и склонность к тромбообразованию. Эффективен при лечении ишемической болезни сердца, гипертонии.
  • ДКВ  способен нормализовать повышенный уровень холестерина в крови.
  • У людей с бронхо-легочными заболеваниями при пневмонии, хроническом бронхите, астме ДКВ способствует более быстрому исчезновению катаральных явлений и отечности бронхов.
  • Показано, что ДКВ проявляет противовирусные свойства на модели летальной гриппозной пневмонии, независимо от того, вызвана она вирусом гриппа типа А или В. Эффективен также в лечении энтеровирусной инфекции.

Арабиногалактан (АГ) повышает защитные функции организма и обладает свойствами пребиотического растворимого волокна. АГ является превосходным источником растворимой клетчатки, способствующей поддержанию здорового состояния кишечника. Эта клетчатка увеличивает рост благотворных бактерий, таких как бифидобактерии и лактобактерии, и снижает рост болезнетворных. Это позволяет кишечной флоре интенсивно продуцировать витамины В1, В2, В6, В12, витамин К, фолиевую кислоту и биотин. Это свойство лиственничного АГ, определющее его влияние на рост микроорганизмов, делает его ценнейшим дополнением к нашему рациону.

Ардиксин представляет собой нанобиокомпозит, содержащий не менее 90,0 % природного полисахарида арабиногалактана (АГ) и не более 5 % биофлавоноида дигидрокверцетина. Ардиксин получен по оригинальной технологии механохимическим синтезом.
Ардиксин рекомендован для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ, для улучшения качества жизни онкологических больных, принимающих лечение лучевой и химиотерапии. Ардиксин уменьшает желудочно-кишечную токсичность, снижает количество эпизодов диареи и улучшает самочувствие пациентов. Входящий в состав Ардиксина ДКВ хорошо профилактирует гематологические осложнения, возникающие при химио и радио терапии. В целом Ардиксин улучшает качество жизни онкологических больных.