Илига

Илига

0

Задать вопрос
Сфера:
ООО Фирма Илига - многопрофильное научно-исследовательское и коммерческое учреждение.
Телефон:

1) +7 (3952) 27-10-42
Звонок через браузер

Адрес:

Иркутск, Советская улица, 85 (Октябрьский район)

Режим работы:

пн-пт 9:00-17:30

Веб-представительство:

http://илига.рф

oooiliga@irk.ru

Профиль компании
О компании

ООО Фирма «Илига»  было образовано и зарегистрировано Постановлением главы Администрации Октябрьского округа  г. Иркутска № 50 от 28 февраля 1992 года.

Начинало предприятие свой путь как чисто коммерческое – с поставки на рынок Иркутской области автомобилей и лесоперерабатывающей техники, созданием торговых центров и автосервиса,  но очень скоро в его деятельности появилось научно – исследовательское направление, которое на сегодняшний день  является превалирующим.

Вместе с научными исследованиями в деятельности фирмы гармонично появляются новые направления  – консультационные услуги субъектам малого и среднего бизнеса, составление бизнес-планов крупных проектов, аудиторская и оценочная деятельности, социологические исследования.

Со временем при фирме создался творческий коллектив, занимающийся так же и разработкой дизайн-проектов, фирменных стилей, потребительских, туристических  и иных брендов регионов.

Не реже одного – трёх раз в год фирма «Илига» проводит всероссийские научно-практические конференции различных направленностей в области развития экономики и предпринимательства в России.

 На сегодняшний день фирма «Илига» на базе собственных офисных и производственных помещений осуществляет следующие виды работ:

1. Проводит научно – исследовательские работы по всей России на федеральном, региональном и муниципальном уровнях по вопросам социально – экономического развития регионов, диверсификации экономики, разработки нормативно – правовых документов, по  развитию среднего и малого бизнеса, развитию конкуренции, решению проблем моногородов, развитию туризма, создания технопарков и др.

2. Проводит социологические исследования по всей России по различным аспектам взаимодействия органов государственной власти с населением, с представителями бизнеса и другими институтами общества.

3. Разрабатывает имиджевые, туристические и потребительские бренды регионов, ассоциаций и предприятий.

4. Входит в инфраструктуру поддержки и развития малого и среднего бизнеса Иркутской области. Оказывает консалтинговые  и  аудиторские  услуги, разрабатывает  и  оценивает  бизнес - проекты. Проводит  консультирование  и обучение действующих и начинающих предпринимателей по всем аспектам предпринимательской деятельности, помогает им в создании сайтов и написании программ по обслуживанию собственного бизнеса.

5. Управляет  собственной  недвижимостью:  двумя торговыми центрами и автосервисом.

 Одновременно с коммерческой деятельностью фирма «Илига» ведёт широкую общественную работу, на системной основе за счёт средств предприятия осуществляя:

1. Управление текущей деятельностью Общественной организацией предпринимателей Иркутской области, обеспечение помещением, расходными материалами, телефонной, электронной связью, ведение бухгалтерии и текущей документации.

2. Управление текущей деятельностью Федерацией велосипедного спорта Иркутской области, обеспечение помещением, расходными материалами, телефонной, электронной связью, ведение бухгалтерии и текущей документации.

3. Финансирование ежегодных научно-практических конференций «Проблемы развития экономики и предпринимательства», проводимых совместно с НИ ИрГТУ.

4. Финансирование призовых фондов при проведении соревнований по велоспорту на шоссе в Иркутской области, изготовления дорожных знаков, номеров для спортсменов, буклетов и т.д.

На предприятии ежегодно проходят преддипломную и производственную практики студенты экономических специальностей ИрГТУ.