Иркутская детско-юношеская спортивная школа Атланты

Иркутская детско-юношеская спортивная школа Атланты

0

Задать вопрос
Сфера:
Это первая и единственная спортивная школа не только в России, но и в мире, где применяются детские профессиональные тренажеры для детей в возрасте от 3 до 12 лет, не имеющие аналогов в мире.
Телефон:

1) +7 (3952) 42-57-33
Звонок через браузер

Адрес:

Иркутск, Академическая улица, 72 (Свердловский район)

Режим работы:

пн-пт 9:00-18:00, сб 9:00-16:00

Веб-представительство:

http://www.atlantes-irk.ru

shkola@bk.ru

Профиль компании
О компании


ПОЛОЖЕНИЕ 

о порядке приема, перевода и отчисления обучающихся в областное государственное казенное учреждение «Спортивная школа «Атланты» (ОГКУ СШ «Атланты»)

1. Общие положения

1.1. ОГКУ СШ «Атланты» (далее - Учреждение) самостоятельно формирует контингент обучающихся. Прием в учреждение осуществляется в соответствии с нормативными документами учреждения на основании Устава ОГКУ СШ «Атланты» и программ спортивной подготовки.

1.2. При приеме обучающихся в ОГКУ СШ «Атланты» родители (законные представители) имеют право ознакомиться с Уставом школы, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аттестации и аккредитации, а также другими документами, регламентирующими организацию тренировочного процесса.

2. Порядок приема и перевода обучающихся

2.1 Учреждение организует работу с детьми и подростками в течение учебного года через реализацию спортивной программы по этапу спортивно-оздоровительной подготовки «Детский фитнес», а также через реализацию спортивной программы по сложно-координационному виду спорта «Бодибилдинг и фитнес».

2.2.  Преимущества при приеме в Учреждение имеют лица, одаренно-перспективные дети, которые хотят заниматься профессионально спортом, нуждающиеся в социальной помощи, в том числе, дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, из многодетных семей, дети из неблагополучных семей, если обучение не противопоказано по медицинским показаниям.

2.3.  Учреждение вправе отказать в приеме исключительно в следующих случаях:

- несоответствие возраста ребенка;
- по медицинским показаниям;
- отсутствие свободных мест в группе.

2.4.  Учебный год в Учреждении начинается с 1 сентября; если этот день приходится на выходной день, то в этом случае учебный год начинается в первый, следующий за ним рабочий день недели, и заканчивается 12 июля, за исключением тренировочных групп, с интервальным отдыхом в межсезонье.

2.5. Учебный процесс в Учреждении осуществляется по очной групповой форме обучения с обязательным посещением обучающимися предусмотренных спортивными программами теоретических и тренировочных занятий.

2.6. Комплектование групп проводится администрацией Учреждения совместно с тренерами в течение сентября, утверждение сформированного состава групп – не позднее 15 октября. Прием в Учреждение оформляется приказом директора Учреждения.

2.7. Приём заявлений в Учреждение производится круглогодично (при наличии свободных мест). Если свободных мест нет, то желающие заниматься в школе заносятся в резервный список. При появлении свободных мест дети из резервного списка принимаются в основной состав школы.

2.8. В спортивную школу принимаются дети в возрасте с 3 до 8 лет, не имеющие медицинских противопоказаний и прошедшие собеседование. В целях выявления у поступающих физических, психологических способностей, а также двигательных умений, необходимых для освоения соответствующих  программ, проводится индивидуальное тестирование.

3. Отчисление обучающихся

3.1. Обучающиеся могут быть отчислены из Учреждения:

- за систематические пропуски тренировочных занятий без уважительных причин;
- по собственному желанию с согласия родителей (законных представителей);
- в связи с изменением места жительства по согласованию с родителями (законными представителями);
- при наличии медицинского заключения, препятствующего обучению;
- в связи с переходом в другое спортивное учреждение;
- в связи с переходом в другой вид спорта.
- в связи с достижением предельно допустимого возраста нахождения в спортивной школе.

3.2.  Отчисление обучающихся оформляется приказом директора и доводится до сведения родителей (законных представителей) детей.