Открытие бэби-театра

Открытие бэби-театра

Жанр

для малышей

Информация

Дата: 27 марта 2019 года 10:30 и 12:00.

В Иркутском академическом театре Н. П. Охлопкова стартует проект под названием «Иркутская академия: Семейный бэби-театр». Первой постановкой проекта стала история «Утро на лесной полянке» в режиссуре Евгения Солонинкина, заслуженного артиста России.

Спектакль «Утро на лесной полянке» для самых маленьких зрителей от одного годика до трех лет — это не просто яркое зрелище. Это изумительный предметный мир, созданный волшебниками-бутафорами, с которым детишки смогут взаимодействовать. А кроме того, это увлекательное приключение, во время которого за полчаса успевают случиться удивительные знакомства и настоящие чудеса!

Начинается летнее утро. Появляется ласковое, нарядное Солнышко. Да не на небе, а прямо рядом, на зелёной лесной лужайке, где всё просыпается и радуется свету и теплу. Где ещё можно полюбоваться его роскошной короной, погладить по мохнатой спинке полосатую пчелу, попрыгать под лучистым дождиком и собрать в корзинку грибков, которые только что проросли у тебя на глазах? Где удастся подсмотреть, как приходит за мёдом пушистый топтыгин, как вьют из прутиков гнездо две хлопотливые птицы? В театре, только в театре!

Здесь всякая «игрушка» одушевлена, всякая игра наполнена смыслом, всякое волшебство – реально! Вершится театральная магия — и у самых крошечных зрителей горят глаза и рвутся наружу бурные восторги. Утро на лесной полянке знакомит с природой, с искусством, приглашает в ожившую фантазию и, конечно, дарит ребёнку самую нежную любовь.

Официальный сайт: