МЕНЮ
Город: Иркутск

Организация движения общественного транспорта 9 мая в Иркутске

В связи с проведением 9 мая 2017 года мероприятий, посвященных празднованию 72-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, движение транспорта будет ограничено с 7:00.

Проезд закроют:
— по улице Советская от улицы Красноярская до Депутатской, включая перекрестки;
— по улице Декабрьских Событий от улицы Советская до Нижней Набережной;
— по улице Сухэ-Батора и Желябова;
— вокруг сквера имени Кирова.

Улица Декабрьских Событий от Карла Маркса до Нижней Набережной останется пешеходной до 01:00 10 мая. Остальные перекрытые улицы будут открывать по мере прохождения праздничной колонны. Для иркутян и гостей города будет работать парковка на территории рынка «Фортуна».

Изменится движение маршрутов общественного транспорта:

1) C 8.00 до 12.00 движение автобусного маршрута № 5к при следовании в центр после ул. Депутатская направится по улицам Трилиссера, Партизанская; из центра – по улицам Партизанская, Трилиссера, Депутатская и далее по маршруту.

2) С 8.00 до 12.00 автобус № 17 при следовании от аэропорта после ул. Советская поедет по улицам Красноярская, Трилиссера, Депутатская и далее по маршруту.

3) С 8.00 до 12.00 автобусные маршруты №20, 42, 43 при следовании в центр после ул. Советская направятся по улицам Красноярская, Трилиссера, Байкальская, Тимирязева, Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам;

с 12.00 до 23.00 после ул. Советская - по улицам Декабрьских событий, К. Маркса, Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

С 8.00 до 12.00 движение маршрутов № 20, 42, 43 при следовании в сторону аэропорта после ул. Чкалова поедут по улицам Марата, Свердлова, Ленина, Советская, Байкальская, Трилиссера, Красноярская, Советская и далее по маршрутам;

с 12.00 до 23.00 после ул. Чкалова - по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам.

4) С 8.00 до 12.00 движение автобусного маршрута № 98 при следовании в центр после ул. Советская направится по улицам Красноярская, Трилиссера, Байкальская, Тимирязева, Ленина, Дзержинского; из центра – после ул. Дзержинского, К. Либкнехта, Трилиссера, Красноярская, Советская и далее по маршруту.

С 12.00 до 23.00 после ул. К. Маркса - по улицам Ленина, Дзержинского, К. Либкнехта и далее по маршруту.

5) С 8.00 до 12.00 автобусы №64, 66 при следовании из Куйбышевского района после ул. Дзержинского поедут по улицам Литвинова, Тимирязева, Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам;

с 12.00 до 23.00 после ул. Тимирязева по улицам Декабрьских событий, К. Маркса, Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

С 8.00 до 23.00 движение маршрутов №№ 64, 66 при следовании в центр направится после ул. Чкалова по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее.

6) С 8.00 до 12.00 автобусы №4к, 4с поедут только до остановки «Автовокзал».

7) С 8.00 до 12.00 автобусные маршруты №9, 15, 27, 32 и сезонный садоводческий маршрут № 52 направятся до остановки «Автовокзал», после ул. Рабочая - по улицам Франк-Каменецкого, Дзержинского, Октябрьской революции; от Автовокзала – по улицам Октябрьской революции, Ф.Энгельса, Баррикад и далее по маршрутам;

с 12.00 до 23.00 после ул. Рабочая - по улицам Франк-Каменецкого, К. Маркса и далее по маршрутам.

8) С 8.00 до 12.00 автобус № 13 поедет до остановки «Автовокзал», после ул. Рабочая - по улицам Франк-Каменецкого, Дзержинского, Октябрьской революции; от Автовокзала – по улицам Октябрьской революции, Ф. Энгельса, Баррикад и далее по маршрутам.

С 12.00 до 23.00 № 13 при следовании в центр после ул. Рабочая поедет по улицам Франк-Каменецкого, Дзержинского, Октябрьской революции, Тимирязева, ул. Декабрьских событий, К.Маркса, Франк-Каменецкого, Рабочая и далее по маршруту.

9) С 8.00 до 12.00 движение сезонных садоводческих автобусных маршрутов № 110, 136, 136к, 137, 139 будет осуществляться при следовании в центр после ул. Рабочего Штаба по улицам Баррикад, мост через р. Ушаковку, Култукская, Красноярская, Трилиссера, Партизанская, С. Перовской; из центра после ул. С.Перовской - по улицам К. Либкнехта, Трилиссера, Красноярская, Култукская, мост через р. Ушаковку, Баррикад, Рабочего Штаба и далее по маршрутам;

с 12.00 до 23.00 после ул. Рабочая - по улицам Франк-Каменецкого, К. Маркса и далее по маршрутам.

10)С 8.00 до 12.00 автобус № 9а при следовании в центр после ул. Рабочего Штаба поедет по улицам Баррикад, мост через р. Ушаковку, Култукская, Красноярская, Трилиссера, Байкальская, Литвинова, Дзержинского; из центра после ул. Дзержинского - по улицам К. Либкнехта, Трилиссера, Красноярская, Култукская, мост через р. Ушаковку, Баррикад, Радищева;

с 12.00 до 23.00 после ул. Рабочая - по улицам Франк-Каменецкого, К.Маркса и далее по маршруту.

11)С 8.00 до 12.00 автобусный маршрут № 35 при следовании в центр после ул. Баррикад направится по мосту через р. Ушаковку, улицам Култукская, Красноярская, Трилиссера, Байкальская, Литвинова, Дзержинского; из центра после ул. Дзержинского - по улицам К. Либкнехта, Трилиссера, Красноярская, Култукская, мост через р. Ушаковку, Баррикад и далее по маршруту. Остановка «Ц. Рынок» будет перенесена на ул. Дзержинского, 36.

12)С 9.00 до 12.00 движение автобусных маршрутов регулярных перевозок №№ 14, 28р, 30, 37, 65 при следовании из центра после ул. Дзержинского будет осуществляться по улицам Литвинова, Тимирязева, Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам. Остановку «Ц.Рынок» с ул. Чехова перенесут на ул. Дзержинского, 26;

с 12.00 до 23.00 после ул. Дзержинского - по улицам Чехова, К. Маркса, Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

С 8.00 до 23.00 эти маршруты при следовании в центр после ул. Чкалова пройдут по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее.

13)С 8.00 до 12.00 автобусы № 8 и 67 при следовании в центр от Н.И.ТЭЦ и м/р Первомайский поедут до остановки «Ц.Рынок» (ул. Дзержинского, 26), после ул. Чкалова они будут двигаться по улицам Марата, Свердлова, Ленина, Дзержинского; из центра после ул. Дзержинского - по улицам Литвинова, Тимирязева, Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

14)С 12.00 до 23.00 при следовании в м/р Зеленый, м/р Топкинский после ул. Чкалова эти автобусы пойдут по улицам Марата, Свердлова, Ленина, Дзержинского, Декабрьских событий, К.Маркса, Франк-Каменецкого, Рабочая и далее по маршрутам; из м/р Зеленый, м/р Топкиснкий после ул. Рабочая - по улицам Франк-Каменецкого, К. Маркса, Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

15)С 8.00 до 11.30 автобус № 90 при следовании в аэропорт после ул. Байкальская поедет по улицам Трилиссера, Красноярская, Советская и далее по маршруту; при следовании из аэропорта после ул. Советская - по улицам Красноярская, Трилиссера, Байкальская, Тимирязева, Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту.

С 11.30 до 23.00. при следовании из аэропорта после ул. Ленина - по улицам Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту.

16)С 8.00 до 11.30 автобусные маршруты № 3, 80 при следовании в аэропорт после ул. Чкалова будут направляться по улицам Марата, Свердлова, Ленина, Дзержинского, К. Либкнехта, Трилиссера, Красноярская, Советская и далее по маршрутам. При следовании из аэропорта № 3 после ул. Советская поедет по улицам Красноярская, Трилиссера, Байкальская, Тимирязева, Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту. № 80 после ул. Ленина - по улицам Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту.

С 11.30 до 23.00 автобусы № 3 и 80 при следовании в аэропорт после ул. Чкалова поедут по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам; из центра после ул. Ленина – по улицам Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

17)С 8.00 до 12.00 движение автобусного маршрута № 56 при следовании из мкр. Солнечный будет осуществляться до остановки «Ц.Рынок».

С 12.00 до 23.00 при следовании из мкр. Солнечный после ул. Байкальская автобус пойдет по улицам Литвинова, Дзержинского, Декабрьских событий, К.Маркса, Ф.Каменецкого, Рабочая и далее по маршруту; из пр. Радищева после ул. Рабочая - по улицам Франк-Каменецкого, К. Маркса, Ленина и далее по маршруту.

18)С 8.00 до 23.00 автобусы № 6, 29, 33, 39 при следовании в центр после ул. Чкалова направятся по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам; при следовании из центра после ул. Б.Хмельницкого - по улицам К. Маркса, Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

19)С 8.00 до 23.00 маршруты № 7к, 16, 21, 23, 38 при следовании из центра после ул. Ленина направятся по улицам Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по схеме. При следовании в центр после ул. Чкалова - по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам.

20)С 8.00 до 23.00 движение автобусного маршрута № 16к будет осуществляться после ул. Ленина по улицам Канадзавы, Марата, Свердлова, Ленина и далее по схеме.

21)С 8.00 до 23.00 автобусы №28, 60 при следовании в центр после Глазковского моста направятся по улицам 5-ой Армии, Сурикова, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

22)С 8.00 до 12.00 движение автобусного маршрута №95 при следовании из м/р Юбилейный будет осуществляться до остановки «Ц.Рынок» (ул. Дзержинского, 26), после ул. Чкалова автобус поедет по улицам Марата, Свердлова, Ленина, Дзержинского; из центра после ул. Дзержинского - по улицам Литвинова, Тимирязева, Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

С 12.00 до 23.00 при следовании в м/р Зеленый после ул. Декабрьских событий №95 поедет по улицам К. Маркса, Франк-Каменецкого, Рабочая и далее по маршруту; из м/р Зеленый после ул. Рабочая - по улицам Франк-Каменецкого, К.Маркса и далее по маршруту.

23)С 8.00 до 11.30 будет закрыто движение троллейбусных маршрутов № 3 и 4. С 11.30 до 14.00 движение троллейбусных маршрутов регулярных перевозок № 3 и 4 будет осуществляться по маршруту «Аэропорт – м/р Солнечный». С 14.00 до 23.00 движение троллейбусного маршрута № 3 «м/р Солнечный – пр. Марата» будет ходить по маршруту «м/р Солнечный – ул. Свердлова».

С 8.00 до 14.00 движение троллейбусных маршрутов № 7 и 8 будет осуществляться до остановки «ул. Волжская»

24)С 8.00 до 12.00 движение трамвайного маршрута № 1 будет осуществляться до остановки «Трампарк» через ул. Волжская в обоих направлениях; трамвай № 3 будет ходить до остановки «Ц. Рынок» по улицам Волжская, Партизанская в обоих направлениях; трамвайные маршруте № 5 и 6 пойдут до остановки «Ц. Рынок» по улицам Волжская, Партизанская в обоих направлениях; трамвайные маршруты № 2 и 4 ходить не будут.

Работа общественного пассажирского транспорта 9 мая будет продлена до 24.00. Для вывоза горожан из центра Иркутска после массовых мероприятий с 21.00 будут организованы пункты отправления:

- для троллейбусных маршрутов (ул. Свердлова):

№ 3 «пр. Марата – м/р Солнечный» - 3 ед.

№ 4 «ул. Свердлова – Аэропорт» - 2 ед.;

№ 7 «ул. Свердлова – м/р Первомайский» - 3 ед.;

№ 8 «ул. Свердлова – м/р Юбилейный» - 3 ед.

- для трамвайных маршрутов:

№ 1 «Студгородок – ул. Волжская» - 3 ед.;

№ 3 «Ц.Рынок – ул. Волжская» - 1 ед.;

№ 4 «ул. Братская – Ц. Рынок» - 2 ед. (будет продлен до Ж.Д. Вокзала);

№ 5 «м/р Солнечный – Ц. Рынок – ул. Волжская» - 2 ед. (будет продлен до Ж.Д. Вокзала);

№ 6 «м/р Солнечный – ул. Волжская – Ц. Рынок» - 1 ед.

- для автобусных маршрутов (ул. Сурикова и ул. Нижняя Набережная):

№ 3 «Центр – м/р Юбилейный» - 2 коммерческих автобуса;

№ 4 «Ц. Рынок – м/р Университетский (через Академический мост)» - 3 коммерческих автобуса;

№ 4к «Ц.Рынок – пр. Рабочее – Копай» - 2 коммерческих автобуса;

№ 6 «Центр – пос . Жилкино» - 1 муниципальный автобус;

№ 22 «Ц.Рынок – м/р Первомайский (через Академический мост)» - 3 коммерческих автобуса;

№ 23 «Ц. Рынок – М. Конева» - 3 коммерческих автобуса;

№ 27 «Центр – м/р Топкинский» - 3 коммерческих автобуса;

№ 28р «Центр – Авиазавод» - 3 коммерческих автобуса;

№ 30 «Ц. Рынок – Н.Ленино (больница № 8)» - 3 муниципальных автобуса;

№ 32 «Центр – м/р Зеленый» - 2 коммерческих автобуса;

№ 33 «Ц. Рынок – ст. Батарейная» - 1 муниципальный автобус;

№ 38 «Ц.Рынок – Н.И.ТЭЦ» - 2 коммерческих автобуса;

№ 56 «Центр – пр. Радищева» - 2 коммерческих автобуса.

№ 65 «Ц. Рынок – 7 м/р Н. Ленино» - 2 коммерческих автобуса.

Пункт отправления для маршрутов № 3, 4, 6, 22, 23, 28р, 30, 33, 38, 65 – правая сторона ул. Сурикова от ул. Ленина в сторону остановки «ул. Степана Разина». Пункт отправления для маршрутов № 4к, 27, 32, 56 – правая сторона ул. Нижняя Набережная от ул. Декабрьских событий в сторону остановки «Фортуна».


Яндекс.Метрика