Медицинский центр Арника

Медицинский центр Арника

0

Задать вопрос
Телефон:

1) +7 (3952) 35-62-59
Звонок через браузер

Адрес:

Иркутск, проспект Маршала Жукова, 15/1 (Октябрьский район Солнечный)

Режим работы:

пн-пт 9:00-19:00, сб 10:00-15:00 (мед. центр), пн-пт 8:00-22:00, сб-вс 9:00-21:00 (аптека)

Веб-представительство:

http://arnika-irk.ru

Профиль компании
О компании

Медицинский центр «Арника» работает в г. Иркутске с 2006 года, а аптека «Арника», которая в настоящее время является структурным подразделением центра - более 16 лет.


После многолетних поисков в области традиционной медицины была выбрана основная тема работы центра - гомеопатическая терапия, как наиболее эффективная и безопасная методика. Мировая практика в области гомеопатической терапии располагает на данный момент множеством комплексных гомеопатических препаратов, производимых крупными фирмами Германии, Франции, Италии, Великобритании. Российские препараты, которые активно появляются на аптечном рынке последние 15-20 лет, также показывают хорошие результаты лечения различной патологии. В настоящее время во всем мире, в том числе и в России, проводится большое количество исследований в области применения гомеопатических лекарственных средств, а также фундаментальные исследования влияния препаратов  на различные звенья иммунитета, нервную, сердечно-сосудистую, эндокринную, пищеварительную и другие системы организма.

В медицинском центре «Арника» работают врачи с многолетним опытом работы в академической медицине, которая является основой здравоохранения России. Поводом для изучения и применения на практике гомеопатических лекарственных средств стало желание наиболее эффективно оказывать помощь пациентам с различной патологией. Академическая медицина, к сожалению, имеет очень ограниченные возможности терапии многих болезней. Расширить эти возможности помогает гомеопатия. Преимуществом этого метода терапии является высокая эффективность, безопасность, отсутствие побочных эффектов и аллергических реакций, возможности применения у беременных и детей, при острых и хронических состояниях.

Специалисты нашего центра постоянно работают над повышением своего профессионального уровня, участвуют в международных конференциях гомеопатов, проводимых в России, Польше, Германии, Швеции, Индии. Повышают свою квалификацию на российских и международных курсах повышения квалификации, являются выпускниками школы Лондонского факультета гомеопатии. Проводят обучающие семинары для врачей различных специальностей для популяризации гомеопатического метода лечения среди врачей.

Высокая эффективность лечения пациентов Медицинского центра «Арника» подтверждена многолетней работой центра.