ТимСпан, Навесные фасады и Кровля

ТимСпан, Навесные фасады и Кровля

0

Задать вопрос
Телефон:

1) +7 (3952) 708-838
Звонок через браузер

2) +7 (3952) 222-911
Звонок через браузер

Адрес:

Иркутск, улица Омулевского, 20/2 (Октябрьский район)

Режим работы:

пн-пт 9:00-18:00

Веб-представительство:

http://тимспан-кровля.рф

685286@mail.ru

Профиль компании
У компании:
О компании
Наша компания - это команда профессионалов строительного рынка. Уже на протяжении нескольких лет мы занимаемся производством штампованных изделий из металла, а именно производством сертифицированной подсистемы для навесного вентилируемого фасада «ТимСпан» и иных материалов. Все это возможно благодаря большой емкости производства и квалифицированному инженерному составу.



Используя мировой опыт проектирования фасадных систем и собственные профессиональные знания, многие российские компании занимаются собственными разработками в области навесных систем. Но лишь некоторые из них добиваются оптимального с технической точки зрения результата. Подсистемы «ТимСпан» - разработаны лучшими специалистами Москвы, Иркутска, Красноярска и Улан-Удэ, которые соответствует всем современным технологическим стандартам, что подтверждено патентом, сертификатами и технической оценкой.

НВФ ТимСпан член Союза "Центрально-сибирской торгово-промышленной палаты".

Преимущество НВФ «ТимСпан»:

  •      Может быть использована для применения в сейсмоопасных районах до 9 баллов (по результатам испытаний ЦНИИСК им. В.А.Кучеренко г. Москва)
  •      Класс пожарной безопасности К0 на все виды фасадных панелей (по результатам испытаний им. В.А.Кучеренко г. Москва)
  •      Высотность зданий до 120 метров (по результатам исследований ЦНИИПСК им. Мельникова г. Москва и по ТУ)
  •      Все ветровые районы РФ (по результатам исследований ЦНИИПСК им. Мельникова г. Москва)
  •      Срок эксплуатации подсистемы «ТимСпан» от 30 до 50 лет (по результатам исследований ЦНИИПСК им. Мельникова г. Москва)
  •      Эксплуатация фасада может происходить как в слабоагрессивных, так и сильноагрессивных средах - подтверждено технической оценкой ФГУ «ФЦС» В соответствии с Вашими потребностями мы можем изготавливать и поставлять отдельные элементы навесных вентилируемых фасадов. Кроме того, готовы выполнить проектно-изыскательные работы по устройству НВФ.

    Мы предлагаем вам рассмотреть на конкурсной основе нашу кандидатуру на изготовление, поставку комплектующих НВФ марки собственного производства «ТимСпан». Кроме того, выполняем строительно-монтажные работы по устройству НВФ

    Наша компания присутствует на рынке уже более 5 лет. За это время нами был накоплен колоссальный опыт в области производства товаров и оказания услуг.

    Сравнение навесных фасадных систем.

    Перед тем как сравнивать системы необходимо знать механику работу навесного вентилируемого фасад и порядок расчета несущей способности (порядок проектирования навесных вентилируемых фасадов):

    Расчет металлокаркаса навесной фасадной системы представляет собой расчет балки (профиль) закрепленной на необходимое количество кронштейнов (элементарный курс сопромата (сопротивление материалов)), следовательно, наличие каких-либо дополнительных сертификатов на прочностные расчеты (про которые говорят и прикрываются многие производители) не требуется. НО 1: наличие экспертного заключения по несущей способности не отменяет выполнение расчета по несущей способности, на каждый вновь проектируемый объект. НО 2: в экспертном заключении либо в таблице несущей способности навесной фасадной системы представлен расчет только металлокаркаса, не учитывая вырывающие усилие анкера. Поэтому все эти таблицы большой смысловой нагрузки не несут!

    Сбор нагрузок от ветра, льда и снега производится по СП 20.13330.2011 для каждого региона нагрузки свои, что опять логически требует расчета на прочность навесной фасадной системы на каждый вновь проектируемый объект.

    Основные этапы расчета навесной фасадной системы:

    1.  Расчет направляющей: основная полка направляющей работающая на прогиб от ветровых нагрузок – полка перпендикулярная фасаду

    2.  Расчет кронштейна на прочность: в данном расчете идет проверка сечений кронштейна на прочность (на пяте кронштейна и на полке обеспечивающей вылет системы)

    3.  Расчет вырывающих усилий анкера. В данном расчете очень важно положение отверстия на пяте кронштейна для крепления к стене при помощи анкера, и размер пяты кронштейна. Толщина металла в данном расчете не играет роли.

    Кронштейны ТимСпан в отличии от других навесных фасадных систем имеют увеличенную пяту кронштейна со смещенным отверстием для крепления анкера. Данное техническое решение позволяет снизить вырывающую нагрузку анкера.

    Кронштейны оптимально спроектированы с учетом вырывающих усилий, усилий от ветра, нагрузки от веса облицовки и обледенения фасада.

    2.  На сегодняшний день существует несколько разновидностей металло каркаса навесных фасадных систем.

    По типу: вертикальная, горизонтально-вертикальная

    По способу крепления направляющей к кронштейнам: несущая, несуще-опорная.

    Для регионов, где погодные условия в летний и зимний период различны, как в Сибири, наилучшим вариантом служит несуще-опорная схема крепления направляющей.

    Данная конструкция позволяет компенсировать температурные расширения металла и соответственно является наиболее надежной и долговечной. Ошибочно считать, что крепление направляющей к кронштейну в овальные отверстия при помощи заклепки исключает движение системы. Данное решение необходимо в случае критических нагрузок на конструкцию навесного фасада, всегда есть запас прочности! При жестком защемление все нагрузки пойдут на сам кронштейн и через кронштейн на анкер.