АВТОМОЗГ - ЧИП ТЮНИНГ

АВТОМОЗГ - ЧИП ТЮНИНГ

0

Задать вопрос
Сфера:
divbr/divdivbr/div
Телефон:

1) +7 (3952) 31-61-31
Звонок через браузер

2) +7 (3952) 75-38-77
Звонок через браузер

3) +7 (908) 662-72-00
Звонок через браузер

Адрес:

Иркутск, Старо-Кузьмихинская улица, 74 (Свердловский район)

Режим работы:

пн-сб 10:00-18:00

Веб-представительство:

http://avto-mozg.ru/

contact@avto-mozg.ru

Профиль компании
О компании
     Чип - Тюнинг в Иркутске

    Чип тюнинг  — это увеличение мощности автомобиля программным способом. Наша компания "Автомозг" занимается Чип Тюнингом в Иркутске. Так как все современные автомобили управляются так называемым бортовым компьютером, очевидно, что в этом компьютере есть программа, которую можно изменить. Бортовой компьютер – иначе называется электронным блоком управления (ЭБУ), а чип тюнинг и является изменением (прошивка) стандартной программы на модифицированную версию.

  Исторически сложилось, что под чип-тюнингом подразумевают увеличение мощности двигателя, путем изменения передаточных чисел трансмиссии и крутящего момента. Но это не все возможности, которые открываются благодаря подключению к электронному блоку управления автомобилем. Чаще всего специалисты занимающиеся чип-тюнингом выполняют ряд сопутствующих услуг среди которых: диагностика и удаление ошибок(DTS) автомобиля, программное отключение сажевого фильтра(катализатора) DPF/FAP, программное отключение системы рециркуляции EGR/AGR, и если разобраться то можно изменить практически любой параметр автомобиля который на прямую зависит от программы управления автомобилем. Таким образом, можно даже  установить или снять ограничитель скорости транспортного средства.
Причем чип тюнинг распространяется не только на автомобили, но и на мотоциклы и даже на водную технику.

    Как это делается

    Если не рассматривать процесс в подробных деталях, то обычно процесс чип-тюнинга выглядит так:

  • Вы приезжаете в автосервис, предоставляющий данную услугу;
  • Квалифицированные специалисты подключают особое оборудование к электронной системе вашего транспортного средства;
  • Осуществляется считывание программы (прошивки);
  • После этого специалист передает программу (прошивку) программистам, которые изменяют нужные параметры, например, модифицируют крутящий момент;
  • Далее происходит повторное подключение в системе Транспортного средства для загрузки в него новой программы (прошивки);
  • Вы наслаждаетесь результатом.
    Зачем это нужно

    В целом однозначного ответа на вопрос делать или не делать не существует, каждый сам решает для себя этот вопрос, но более подробно, на примерах, я попытался разобрать этот вопрос в следующем  разделе. Но надо отметить что как и любая программа, стоковые (штатные) версии прошивок автомобилей с конвейера могут содержать недоработки и ошибки, такой пример был с компанией Авто ВАЗ, в таком случае чип-тюнинг способен усовершенствовать и улучшить стабильность работы автомобиля.