Школа-студия танца Конопушки

Школа-студия танца Конопушки

0

Задать вопрос
Телефон:

1) +7 (3952) 60-27-83
Звонок через браузер

Адрес:

Иркутск, улица Пушкина, 64 (Свердловский район)

Режим работы:

ежедневно 10:00-22:00

Профиль компании
О компании

В марте в Париже проходил крупнейший в Европе танцевальный форум, в котором приняли участие более полутора тысяч детей из разных стран Европы и СНГ. Иркутская студия танца «Конопушки» произвела в Париже настоящий фурор. И это не просто громкие слова — в четырех заявленных номинациях студии присудили первое место, а ее художественного руководителя и балетмейстера Владимира Шимохина жюри отметило особой премией — «Лучший балетмейстер Европы». Следующая цель в амбициозных планах коллектива — выступление в Барселоне на престижном танцевальном форуме.
 
В нашем коллективе занимаются дети разных возрастных групп. Мы танцуем во всех основных направлениях танцев. Семь лет студия плотно работала над стилизацией русского танца. Потом мы поняли, что нам тесно в этих рамках. И саморазвитие нас так сильно увлекло, что сейчас в нашем репертуаре много шикарных колоритных танцев, и каждый из них представляет собой яркое шоу, от которого невозможно оторвать глаз.

Наша школа-студия получает до 300 приглашений в год на танцевальные форумы. Зовут в различные страны мира. Выбираются самые престижные танцевальные фестивали. Именно таким является танцевальный форум в Париже под названием Paris, je t’aime. Он собрал более полутора тысяч детей из разных стран Европы и СНГ. Мероприятие проходило в концертном зале «Азьем», что расположен недалеко от Эйфелевой башни, в самом центре Парижа. Жюри было очень компетентным: балетмейстеры из шоу «Мулен Руж», балетмейстеры из парижской консерватории по хореографии, известные европейские киноактеры.