Жемчужина Ольхона

Жемчужина Ольхона

0

Задать вопрос
Телефон:

1) +7 (914) 000-98-46
Звонок через браузер

Адрес:

поселок Хужир, Лесная улица, 28 (Ольхонский район Иркутской области)

Режим работы:

Круглогодично

Веб-представительство:

http://www.olhon.ru

a@travel-olkhon.ru

Профиль компании
О компании

Здравствуйте!

Отлично, что вы заглянули на страницу турбазы Малого моря «Жемчужина Ольхона»! Мы всегда рады гостям и надеемся, что когда из виртуальных путешественников вы превратитесь в настоящих искателей приключений, именно «Жемчужина Ольхона» - база отдыха на острове Ольхон (Хужир) , - станет пунктом вашего назначения. Здесь все готово к тому, чтобы отдых на Байкале стал для вас незабываемым.

Как мы это сделаем?

Всего лишь неукоснительно соблюдая несколько важных правил.

Правило гостеприимства

Все турбазы Байкала (Иркутская область) отличает от любых других туристических объектов непосредственная близость к великому озеру – красе и гордости Восточной Сибири. Все турбазы на Малом море – это блестящий отдых в единственном месте, где суровый Байкал становится теплым. Все турбазы Ольхона дают возможность почувствовать себя островитянином!

«Жемчужина Ольхона» - совмещает все три принципа. Это великолепная турбаза Байкала, расположенная на Малом море, на острове Ольхон в поселке Хужир, что обеспечивает для гостей дополнительный комфорт и безопасность – в поселке есть магазины, кафе, аптека, больница, пункт проката велосипедов и туристического оборудования, интернет-кафе.

Общая вместимость наших коттеджей на Байкале - 40 человек.

Подробно о том, как попасть из Иркутска на остров Ольхон, вы можете прочитать в разделе «Трансфер». Это можно сделать по суше и по воде.

На микроавтобусе от иркутского автовокзала все путешествие займет у вас 6 часов. Доставка до места. Сразу по прибытию необходимо забронировать места в автобусе на дату выезда. Для тех, кто приедет на своем автотранспорте, на территории турбазы предусмотрена стоянка.

Желающие приехать на остров водным транспортом, могут ознакомиться с расписанием судов на странице Восточно-Сибирского речного пароходства  и приплыть :

- либо в бухту Загли (мы организуем вам трансфер до базы – 35 км),

- либо к мысу Бурхан, откуда до турбазы 25 минут ходьбы, но по вашему желанию, вас может встретить машина.

Правило комфорта

Когда бы вы ни приехали к нам – зимой или летом, - вы всегда получите все самое лучшее: и отношение, и сервис, и бесценный опыт общения с мировым чудом природы. Все на нашей турбазе сделано с любовью и уважением к гостям:

- Продуманный ландшафтный дизайн территории;

- Просторные и уютные домики и комнаты коттеджей;

- Удобная и комфортная деревянная и плетеная мебель;

- Отличная русская кухня – от блинов до пельменей, и конечно же, блюда из рыбы – во всем многообразии;

- Великолепная баня – с душистыми вениками, целебными отварами и настоями;

- Бассейн, где так приятно не только поплавать, но и посидеть на уютных камушках…

И самое главное – добрые, отзывчивые хозяева, чья широта сибирской души запомнится вам своим хлебосольством и приветливостью.

Размещение на турбазе Малого моря «Жемчужина Ольхона» происходит в 2-х и 3-х местных коттеджах на Байкале - с верандой, откуда открываются незабываемые виды сурового сибирского моря. А также в 2-х и 3-х местных комнатах коттеджа на первом этаже. На втором этаже расположены четыре одноместных комнаты. С наступлением холодов коттедж отапливается, что дает блестящую возможность комфортно отдыхать на Байкале в любой сезон.

Отдыхать на нашей турбазе можно не только летом, но и зимой. Зимний отдых на Малом море мы организуем для вас на самом высоком уровне! Отдельная терраса и камин, возле которого так приятно посидеть в теплой дружеской компании любителей зимнего Байкала и Ольхона.

Правило сервиса

Стоимость проживания на турбазе составляет 1500 рублей с человека в сутки. В стоимость включены: завтрак (9-00, 10-00), ужин (19-00, 20-00), душ (душевая кабина).

Баня - 200 рублей с человека в час.

Прокат горного велосипеда - 100 рублей в час.

Мы поможем вам с организацией активного отдыха – водные и сухопутные экскурсии, конные прогулки. Во время экскурсий предусмотрен обед .

Также вы можете отдохнуть на ближайших песчаных пляжах, которыми так славится остров Ольхон. Они расположены недалеко от турбазы Малого моря – 20-30 минут ходьбы.


 

Вот эти три правила, которых мы придерживаемся все время существования «Жемчужины Ольхона», сделают ваш отдых легким, комфортным, наполненным лучшими позитивными эмоциями. Иначе и быть не может! Ведь это – Байкал! Это – Ольхон!

… и еще одно правило – для туристов

Для того, чтобы отдых на Ольхоне получился на все сто, вам надо иметь в виду, что:

- Иркутская область и озеро Байкал славятся своим резко-континентальным климатом, что на практике означает серьезный перепад температур – в том числе и в течение одного дня. А это значит, что с собой на отдых надо взять подходящий комплект одежды, в котором обязательно должны быть теплые вещи (обязательно – ветронепродуваемая одежда, желательно, с капюшоном), а также солнцезащитный головной убор.

- на острове доступна мобильная связь операторов МТС, Мегафон, Билайн, Байкалвестком, оплатить ее услуги на острове можно, но только наличными.

- на острове отсутствуют банкоматы и не ведутся безналичные расчёты.

- по всем возникающим бытовым вопросам, обращайтесь к администратору, который с удовольствием вам поможет.

- покидая территорию турбазы в Хужире, не забудьте проверить, все ли вещи вы собрали.

И напоследок…

Конечно же, вам не стоит напоминать, что Байкал – это уникальный природный объект мирового значения. А это значит, что все, кто приезжает посетить это чудо природы, обязаны соблюдать несложные, но очень важные правила:

- не мусорить - для мусора на острове и на территории коттеджей есть специально отведенные места;

- беречь природу - не стоит рубить деревья, хищнически уничтожать растения, занесенные в Красную книгу;

- с уважением относиться к местным традициям – шаманизму.


Ждем вас на нашей турбазе «Жемчужина Ольхона»! Приезжайте и самостоятельно убедитесь в справедливости наших слов!

До встречи на Байкале!