МЕНЮ
Город: Иркутск

Движение транспорта перекроют в центре Иркутска в День города

В День города, 6 июня 2015 года, в центре Иркутска 7:00 до 24:00 будет закрываться движение транспорта на разных участках. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. В связи с этим произойдёт изменение схемы движения автобусов, троллейбусов и трамваев. В этот день работа городского пассажирского транспорта также будет продлена до одного часа ночи.

С 7:00 до 13:30 (закрытие ул. Ленина от ул. Чкалова до ул. Канадзавы и сквера им. Кирова у здания правительства Иркутской области) движение автобусных маршрутов регулярных пассажирских перевозок направится: № 8 при следовании из м/р Зеленый после ул. К. Маркса — по ул. Сухэ-Батора, Сурикова, Гаврилова, Чкалова и далее по маршруту; при следовании от Н. И. ТЭЦ после ул. Чкалова — по ул. Марата, Свердлова, Ленина, Желябова и далее по маршруту; № 67 при следовании из м/р Топкинский после ул. К. Маркса — по ул. Сухэ-Батора, Сурикова, Гаврилова, Чкалова и далее по маршруту; при следовании из м/р Первомайский после ул. Чкалова — по ул. Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршруту; № 64 при следовании из пр. Рабочее после ул. К. Маркса — по ул. Сухэ-Батора, Сурикова, Гаврилова, Чкалова и далее по маршруту; при следовании из м/р Университетский после ул. Чкалова — по ул. Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршруту.

С 13.30 до 17.00 (закрытие ул. К. Маркса) движение направится: №№ 8, 67 при следовании из м/р Зеленый и Топкинский после ул. Рабочего Штаба — по ул. Рабочая, Нижняя Набережная, Сурикова, Гаврилова, Чкалова и далее по маршрутам; при следовании от Н. И. ТЭЦ и из м/р Первомайский после Глазковкого моста — по ул. Сурикова, Нижняя Набережная, Декабрьских событий, Рабочая и далее по маршрутам; № 64 при следовании из пр. Рабочее после ул. Баррикад — по ул. Рабочая, Нижняя Набережная, Сурикова, Гаврилова, Чкалова и далее по маршруту; при следовании из м/р Университетский после Глазковкого моста — по ул. Сурикова, Нижняя Набережная, Декабрьских событий, Рабочая и далее по маршруту.

С 17.00 до 24.00 (закрытие сквера им. Кирова) движение №№ 8, 64, 67 при следовании в Свердловский округ после ул. Декабрьских событий направится по ул. К. Маркса, Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам; при следовании в Правобережный округ №№ 8,67 после ул. Чкалова — по ул. Марата, Свердлова, Ленина, Дзержинского, Декабрьских событий и далее по маршрутам, № 64 после ул. Чкалова — по ул. Марата, Свердлова, Ленина, Дзержинского и далее по маршруту.

С 7.00 до 13.30 (закрытие ул. Ленина от ул. Чкалова до ул. Канадзавы) движение автобусных маршрутов регулярных пассажирских перевозок №№ 14, 28, 60 при следовании в центр после ул. Чкалова направится по ул. Марата, Свердлова, Ленина, Желябова и далее по маршруту; при следовании из центра после ул. Сухэ-Батора по ул. Сурикова, Гаврилова, Чкалова и далее по маршрутам. С 13.30 до 24.00 (закрытие сквера им. Кирова) при следовании в центр движение после Глазковского моста направится по ул. Сурикова, Марата, Чкалова, Глазковский мост и далее по маршрутам.

С 7.00 до 13.30 движение автобусных маршрутов регулярных пассажирских перевозок №№ 6, 14б, 28р, 29, 30, 33, 37, 39, 65 при следовании в центр после ул. Чкалова направится по ул. Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам; из центра после ул. К. Маркса — по ул. Сухэ-Батора, Сурикова, Гаврилова, Чкалова и далее по маршрутам.

С 7.00 до 13.30 (закрытие ул. Ленина от ул. Чкалова до ул. Канадзавы и сквера им. Кирова у здания Правительства Иркутской области) движение автобусного маршрута регулярных пассажирских перевозок № 66 при следовании в центр после ул. Чкалова направится по ул. Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршруту; из центра — после ул. Сухэ-Батора — по ул. Сурикова, Гаврилова, Чкалова и далее по маршруту.

С 7.00 до 13.30 и с 17.00 до 24.00 (закрытие сквера им. Кирова) движение автобусного маршрута регулярных пассажирских перевозок № 20 при следовании в центр направится после ул. Ленина по ул. Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту; из центра после ул. Чкалова — по ул. Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршруту. С 13.30 до 17.00 (закрытие ул. К. Маркса и сквера им. Кирова) при следовании в центр после ул. Декабрьских событий — по ул. Тимирязева, Ленина, Дзержинского и далее по маршруту.

С 7.00 до 13.30 (закрытие ул. Ленина от ул. Чкалова до ул. Канадзавы и сквера им. Кирова у дома Правительства Иркутской области) движение автобусного маршрута регулярных пассажирских перевозок № 98 при следовании в центр направится после ул. К. Маркса по ул. Сухэ-Батора, Желябова, Декабрьских событий, К. Маркса, К. Либкнехта и далее по маршруту; с 13.30 до 17.00 (закрытие ул. К. Маркса) после ул. Декабрьских событий по ул. Тимирязева, Ленина, Дзержинского, К. Либкнехта и далее по маршруту; с 17.00 до 24.00 (закрытие сквера им. Кирова) при следовании в центр после ул. К. Маркса — по ул. Киевская, Дзержинского и далее по маршруту.

С 7.00 до 24.00 (закрытие сквера им. Кирова) движение автобусного маршрута регулярных пассажирских перевозок № 16к после ул. Тимирязева направится по ул. Седова, Советская, Байкальская и далее по маршруту.

C 13.30 до 16.00 (закрытие ул. К. Маркса, Декабрьских событий от ул. Дзержинского до ул. Рабочая) движение автобусных маршрутов регулярных пассажирских перевозок и сезонных садоводческих автобусных маршрутов направится:

— №№ 1,9,9а, 15,27,32 при следовании в центр после ул. Рабочего Штаба — по ул. Баррикад, Ф. Энгельса, Октябрьской революции, Тимирязева, Литвинова, Дзержинского; при следовании из центра №№ 1,15,27,32 после ул. Дзержинского — по ул. Октябрьской революции, Ф. Энгельса, Баррикад, Рабочего Штаба; маршруты №№ 9, 9а после ул. Дзержинского — по улицам Октябрьской революции, Ф. Энгельса, Баррикад, Радищева.

— № 87 при следовании из м/р Топкинский после ул. Рабочего Штаба — по ул. Баррикад, Ф. Энгельса, Октябрьской революции, Тимирязева и далее по маршруту; при следовании в м/р Топкинский после ул. Дзержинского — по ул. Октябрьской революции, Ф. Энгельса, Баррикад, Рабочего Штаба и далее по маршруту.

— № 35 при следовании из садоводства после ул. Баррикад — по ул. Ф. Энгельса, Октябрьской революции, Тимирязева, Литвинова, Дзержинского.

— № 52 при следовании из садоводства после ул. Рабочего Штаба — по ул. Баррикад, Ф. Энгельса, Октябрьской революции, Тимирязева, Декабрьских событий, Дзержинского, Октябрьской революции; при следовании в садоводство после ул. Октябрьской революции по ул. Ф. Энгельса, Баррикад, Рабочего Штаба и далее по маршруту.

— №№ 110,136,137,139 при следовании из садоводств после ул. Рабочего Штаба по ул. Баррикад, Ф. Энгельса, К. Либкнехта, С. Перовской; при следовании в садоводства после ул. С. Перовской по ул. Партизанская, Тимирязева, Октябрьской революции, Ф. Энгельса, Баррикад, Рабочего Штаба и далее по маршрутам.

С 13.30 до 16.00 (закрытие ул. К. Маркса) движение автобусных маршрутов регулярных пассажирских перевозок №№ 13, 31 после ул. Рабочего Штаба при следовании в центр направится по ул. Баррикад, Ф. Энгельса, Октябрьской революции, Тимирязева, Декабрьских событий; из центра — после ул. Декабрьских событий по ул. Дзержинского, Октябрьской революции, Ф. Энгельса, Баррикад, Рабочего Штаба и далее по маршрутам. С 16.00 до 24.00 (закрытие сквера им. Кирова) при следовании в центр после ул. Рабочая — по ул. Декабрьских событий, К. Маркса, Ф. Каменецкого, Рабочая и далее по маршрутам.

С 7.00 до 13.30 и с 17.00 до 24.00 (закрытие сквера им. Кирова) движение автобусных маршрутов регулярных пассажирских перевозок №№ 3, 16, 21, 23, 38, 77, 80, 99 при следовании в центр после ул. Чкалова направится по ул. Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам. Движение автобусов №№ 3, 7к, 16, 21, 23, 38, 80, 90 при следовании из центра направить после ул. Ленина по ул. Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

С 13.30 до 17.00 (закрытие ул. К. Маркса и сквера им. Кирова) движение автобусных маршрутов регулярных пассажирских перевозок направится:

— №№ 6, 14б, 21, 23, 29, 33, 38, 39 при следовании в центр после ул. Чкалова по ул. Марата, Свердлова, Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

— №№ 28р, 30, 37, 65, 66 при следовании в центр после Глазковского моста по ул. Сурикова, Марата, Чкалова и далее по маршрутам.

— № 90 при следовании из аэропорта после ул. Тимирязева по ул. 3-го Июля, Академический мост, объездная дорога Свердловского района, ул. Лермонтова и далее по маршруту.

— № 7к при следовании в м/р Первомайский после ул. Тимирязева по ул. 3-го Июля, Академический мост, объездная дорога Свердловского района, ул. Вампилова;.

— № 3,80 при следовании из м/р Юбилейный после ул. Лермонтова — объездная дорога Свердловского района, Академический мост, ул. Седова, Трилиссера, 25-го Октября, Седова, Ленина, Дзержинского и далее по маршрутам; при следовании в м/р Юбилейный после ул. Тимирязева по ул. 3-го Июля, Академический мост, объездная дорога Свердловского района, ул. Лермонтова и далее по маршрутам.

— № 99 при следовании в аэропорт после ул. Лермонтова — объездная дорога Свердловского района, Академический мост, ул. Седова, Трилиссера, Байкальская, Советская и далее по маршруту.

— № 77 при следовании в центр после ул. Лермонтова — объездная дорога Свердловского района, Академический мост, ул. Седова, Байкальская и далее по маршруту.

— № 16 при следовании в центр после ул. Тимирязева по ул. Седова, Советская, Байкальская и далее по маршруту.

Движение автобусов №№ 11,42,43 будет закрыто.

С 13.30 до 17.00 (закрытие перекрестка ул. К. Маркса — Ленина) движение трамвайных маршрутов №№ 1, 4а осуществлять до Ц. Рынка.

С 13.30 до 17.00 (закрытие перекрестка ул. К. Маркса — Ленина) движение троллейбусных маршрутов №№ 7, 8 будет осуществляться до остановки «ул. Волжская». Движение троллейбусных маршрутов №№ 3, 4 — по маршруту «Аэропорт — м/р Солнечный».

Для удобства иркутян с 21.30 будут организованы следующие пункты отправления:

— для троллейбусных маршрутов (ул. Свердлова):

№ 3 «пр. Марата — м/р Солнечный» — 3 ед.

№ 4 «ул. Свердлова — Аэропорт» — 2 ед.

№ 7 «ул. Свердлова — м/р Первомайский» — 3 ед.

№ 8 «ул. Свердлова — м/р Юбилейный» — 3 ед.

№ 10 «ул. Волжская — М. Конева» — 1 ед. (будет продлен до сквера им. Кирова).

— для трамвайных маршрутов:

№ 1 «Студгородок — ул. Волжская» — 3 ед.

№ 3 «Ц. Рынок — ул. Волжская» — 1 ед.

№ 4 «ул. Братская — Ц. Рынок» — 2 ед. (будет продлен до Ж. Д. Вокзала).

№ 5 «м/р Солнечный — Ц. Рынок — ул. Волжская» — 2 ед. (будет продлен до Ж. Д. Вокзала).

№ 6 «м/р Солнечный — ул. Волжская — Ц. Рынок» — 1 ед.

— для автобусных маршрутов (ул. Сурикова и ул. Нижняя Набережная):

№ 4 «Ц. Рынок — м/р Университетский (через Академический мост)» — 2 коммерческих автобуса.

№ 6 «Центр — пос. Жилкино» — 1 муниципальный автобус.

№ 8 «Центр — Н. И. ТЭЦ» — 2 муниципальный автобус.

№ 9 «Центр — пр. Радищева» — 1 муниципальный автобус.

№ 21 «Ц. Рынок — м/р Первомайский» — 2 коммерческий автобус.

№ 23 «Ц. Рынок — М. Конева» — 2 коммерческих автобуса.

№ 27 «Центр — м/р Топкинский» — 2 муниципальных автобуса.

№ 28р «Центр — Авиазавод» — 2 муниципальных и 2 коммерческих автобуса.

№ 30 «Ц. Рынок — Н. Ленино (больница № 8)» — 2 коммерческих автобуса.

№ 32 «Центр — м/р Зеленый» — 1 муниципальный автобус.

№ 33 «Ц. Рынок — ст. Батарейная» — 1 муниципальный автобус.

№ 37 «Центр — Н. Ленино» — 2 муниципальных автобуса.

№ 64 «Центр — пр. Рабочее» — 2 коммерческих автобуса.

№ 65 «Ц. Рынок — 7 м/р Н. Ленино» — 2 коммерческих автобуса.

Пункт отправления для маршрутов №№ 4, 6, 8, 21, 23, 28р, 30, 33, 37, 65 — правая сторона ул. Сурикова от ул. Ленина в сторону остановки «ул. Степана Разина». Пункт отправления для маршрутов №№ 9, 27, 32, 64 — правая сторона ул. Нижняя Набережная от ул. Декабрьских событий в сторону остановки «Фортуна».

Яндекс.Метрика